Aller au contenu

Coupe UEFA 2oo8-2oo9 Vainqueur : Chakhtior Donetsk


Michael Scofield
 Partager

Messages recommandés

Premier tour de qualification

Aller : 17 juillet

Retour : 31 juillet

 

PFC Cherno More Varna (BUL) - UE Sant Julià (AND)

FK Pelister (MKD) - APOEL FC (CYP)

FC Vaduz (LIE) - NK Zrinjski (BIH)

NK Široki Brijeg (BIH) - FK Partizani (ALB)

Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC (ISR) - FK Mogren (MNE)

FC Koper (SVN) - KS Vllaznia (ALB)

NK IB Ljubljana (SVN) - FK Zeta (MNE)

AC Juvenes-Dogana (SMR) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)

HNK Hajduk Split (CRO) - Birkirkara FC (MLT)

FK Milano (MKD) - AC Omonia (CYP)

Marsaxlokk FC (MLT) - NK Slaven Koprivnica (CRO)

FC Salzburg (AUT) - FC Banants (ARM)

Győri ETO FC (HUN) - FC Zestaponi (GEO)

FC Ararat Yerevan (ARM) - AC Bellinzona (SUI)

FC Dacia Chisinau (MDA) - FK Borac (SRB)

FC Tobol Kostanay (KAZ) - FK Austria Wien (AUT)

Hertha BSC Berlin (GER) - FC Nistru Otaci (MDA)

FK Khazar Lenkoran (AZE) - KKS Lech Poznań (POL)

Legia Warszawa (POL) - FC Gomel (BLR)

FC Spartak Trvana (SVK) - FC WIT Georgia (GEO)

FC MTZ-RIPO Minsk (BLR) - MŠK Žilina (SVK)

FC Shakhtyor Karagandy (KAZ) - Debreceni VSC (HUN)

FK Olimpik Baku (AZE) - FK Vojvodina (SRB)

FH Hafnarfjördur (ISL) - CS Grevenmacher (LUX)

FK Vėtra (LTU) - Viking FK (NOR)

FC Racing Union Luxembourg (LUX) - Kalmar FF (SWE)

FC Honka Espoo (FIN) - ÍA Akranes (ISL)

Glentoran FC (NIR) - SK Liepájas Metalurgs (LVA)

Brøndby IF (DEN) - B36 Tórshavn (FRO)

FC Nordsjælland (DEN) - FC TVMK Tallinn (EST)

EB/Streymur (FRO) - Manchester City FC (ENG)

JFK Olimps (LVA) - Saint Patrick's Athletic FC (IRL)

Djurgårdens IF FF (SWE) - FC Flora (EST)

FK Sūduva (LTU) - The New Saints FC (WAL)

Cliftonville FC (NIR) - FC København (DEN)

Cork City FC (IRL) - FC Haka (FIN)

FC Midtjylland (DEN) - Bangor City FC (WAL)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Réponses 365
  • Créé
  • Dernière réponse

Meilleurs contributeurs dans ce sujet

Djurgårdens IF FF (SWE) - FC Flora (EST)

Un bon petit match pour voir Henrik Larsson faire encore trembler les filets adverses :wub:

solskjaer-winning-goal.jpg20LEGEND

 

"Le ballon c'est comme les femmes, il aime les caressses" Eric "The King" Cantona

 

La devise de Sir Alex Ferguson : "My way or the highway" en gros comprenez : C'est comme ça ou dégagez

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

:D la honte ^_^:unsure:

solskjaer-winning-goal.jpg20LEGEND

 

"Le ballon c'est comme les femmes, il aime les caressses" Eric "The King" Cantona

 

La devise de Sir Alex Ferguson : "My way or the highway" en gros comprenez : C'est comme ça ou dégagez

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

sa serai bien de voir ds club irlandais allé loin

 

city jouera contre un club des iles féroé

474271610x.jpg

Je ne suis pas un homme je suis Cantona

Maria Sharapova: 19 titres WTA 3 Grand Chelem

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

 

 

Inutile de créer un poste pour la plus prestigieuse des coupes d'europe mdr

 

 

Intertoto Final

 

les vainqueurs sont qualifié pour le deuxieme tour de l'uefa

 

Bnei sakhnin - La Corogne

Panionios - Naples

Sivasspor - S. Braga

Grasshopper - Chernomorets Burgas

Saturn Moscou - Stuttgart

Neftchi Baku - Vaslui

Rennes - Tavria Simferopol

S. Graz - Teplice

NAC Breda - Rosenborg

Odense - Aston Villa

Elfsborg - FK Riga

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Inutile de créer un poste pour la plus prestigieuse des coupes d'europe mdr

 

:ptdr:, sinon merci pour l'info :)

En espérant que Rennes et Aston Villa se qualifient !!

334884il340x270686849192k9jz.jpg

 

"Bobby Charlton est mon dieu, Manchester United est ma religion, Old Trafford est mon église, les paroles de Sir Alex Ferguson sont ma bible..."

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

AC Omonia -Milano 2-0

Ararat Yerevan - AC Bellinzona 0-1

Brøndby IF - B36 Tórshavn 1-0

Cliftonville FC - FC København 0-4

Cork City FC - FC Haka 2-2

Dacia Chisinau - FK Borac 1-1

Djurgårdens IF FF - FC Flora 0-0

EB/Streymur - Manchester City FC 0-2

Glentoran FC - SK Liepájas Metalurgs 1-1

Győri ETO FC - FC Zestaponi 1-1

Hafnarfjördur - CS Grevenmacher 3-2

Hajduk Split - Birkirkara FC 4-0

Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC - FK Mogren 1-1

Hapoel Tel-Aviv - AC Juvenes-Dogan 3-0

Hertha BSC Berlin- FC Nistru Otaci 8-1

Honka Espoo - ÍA Akranes 3-0

JFK Olimps - Saint Patrick's Athletic FC 0-1

Khazar Lenkoran - KKS Lech Poznań 0-1

Koper - KS Vllaznia 1-2

Legia Warszawa - FC Gomel 0-0

Marsaxlokk FC - NK Slaven Koprivnica 0-4

Bangor City FC - Midtjylland 1-6

MTZ-RIPO Minsk - MŠK Žilina 2-2

FK Zeta - NK IB Ljubljana 1-1

NK Široki Brijeg - FK Partizani 0-0

Pelister - APOEL FC 0-0

PFC Cherno More Varna - UE Sant Julià 4-0

Racing Union Luxembourg - Kalmar FF 0-3

Salzburg - FC Banants 7-0

Shakhtyor Karagandy - Debreceni VSC 1-1

Spartak Trvana - FC WIT Georgia 2-2

Sūduva - The New Saints FC 1-0

Tobol Kostanay - FK Austria Wien 1-0

TVMK Tallinn - FC Nordsaeland 0-3

Vaduz - NK Zrinjski 1-2

Vėtra - Viking FK 1-0

Vojvodina - FK Olimpik Baku 1-0

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

intertoto

 

finale aller

 

Bnei sakhnin - La Corogne 1-2

Panionios - Naples 0-1

Sivasspor - S. Braga 0-2

Grasshopper - Chernomorets Burgas 3-0

Saturn Moscou - Stuttgart 1-0

Neftchi Baku - Vaslui 2-1

Rennes - Tavria Simferopol 1-0

S. Graz - H. Budapest 1-2

NAC Breda - Rosenborg 1-0

Odense - Aston Villa 2-2

Elfsborg - FK Riga 1-0

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Bnei sakhnin - La Corogne 1-2/0-1

Panionios - Naples 0-1/0-1

Sivasspor - S. Braga 0-2/0-3

Grasshopper - Chernomorets Burgas 3-0/1-0

Saturn Moscou - Stuttgart 1-0/0-3

Neftchi Baku - Vaslui 2-1/0-2

Rennes - Tavria Simferopol 1-0/0-1 10-9

S. Graz - H. Budapest 0-0/2-1

NAC Breda - Rosenborg 1-00-2

Odense - Aston Villa 2-2/0-1

Elfsborg - FK Riga 1-0/0-0

 

vainqueurs en uefa

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

UEFA 1er tour retour

 

AC Omonia –Milano 2-0/2-1

Ararat Yerevan - AC Bellinzona 0-1/1-3

Brøndby IF - B36 Tórshavn 1-0/2-0

Cliftonville FC - FC København 0-4/0-7

Cork City FC - FC Haka 2-2/0-4

Dacia Chisinau - FK Borac 1-1/1-3

Djurgårdens IF FF - FC Flora 0-0/2-2

EB/Streymur - Manchester City FC 0-2/0-1

Glentoran FC - SK Liepájas Metalurgs 1-1/0-2

Győri ETO FC - FC Zestaponi 1-1/2-1

Hafnarfjördur - CS Grevenmacher 3-2/5-1

Hajduk Split - Birkirkara FC 4-0/3-0

Hapoel Ironi Kiryat Shmona FC - FK Mogren 1-1/3-0

Hapoel Tel-Aviv - AC Juvenes-Dogan 3-0/2-0

Hertha BSC Berlin- FC Nistru Otaci 8-1/0-0

Honka Espoo - ÍA Akranes 3-0/1-2

JFK Olimps - Saint Patrick's Athletic FC 0-1/0-2

Khazar Lenkoran - KKS Lech Poznań 0-1/1-4

Koper - KS Vllaznia 1-2/0-0

Legia Warszawa - FC Gomel 0-0/4-1

Marsaxlokk FC - NK Slaven Koprivnica 0-4/0-4

Bangor City FC – Midtjylland 1-6/0-4

MTZ-RIPO Minsk - MŠK Žilina 2-2/0-1

FK Zeta - NK IB Ljubljana 1-1/0-1

NK Široki Brijeg - FK Partizani 0-0/3-1

Pelister - APOEL FC 0-0/0-1

PFC Cherno More Varna - UE Sant Julià 4-0/5-0

Racing Union Luxembourg - Kalmar FF 0-3/1-7

Salzburg - FC Banants 7-0/3-0

Shakhtyor Karagandy - Debreceni VSC 1-1/0-1

Spartak Trvana - FC WIT Georgia 2-2/0-1

Sūduva - The New Saints FC 1-0/1-0

Tobol Kostanay - FK Austria Wien 1-0/0-2

TVMK Tallinn - FC Nordsaeland 0-3/0-5

Vaduz - NK Zrinjski 1-2/0-3

Vėtra - Viking FK 1-0/0-2

Vojvodina - FK Olimpik Baku 1-0/1-1

 

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

AC Omonia - AEK Athens

APOEL FC – Etoile Rouge

Aris Thessaloniki - Slaven Koprivnica

Aston Villa - Hafnarfjördur

Djurgårdens - Rosenborg BK

Dnipropetrovsk - AC Bellinzona

Elfsborg - Saint Patrick's Athletic

FC Copenhague - Lillestrøm

FC Haka - Brøndby

FC Zürich - Sturm Graz

FK Vojvodina - Hapoel Tel-Aviv

Gantoise - Kalmar

Georgia Tbilisi - Austria Vienne

Honka Espoo - Viking FK

KS Vllaznia - Naples

La Corogne - Hajduk Split

Lech Poznań - Grasshopper

Legia Varsovie - FC Moscou

Liepájas Metalurgs - SC Vaslui

Litex Lovech- Hapoel Shmona

Ljubljana - Hertha Berlin

Lokomotiv Sofia - FK Borac

Maccabi Netanya- Cherno More Varna

Manchester City - Midtjylland

Queen of the South - Nordsjælland

SC Braga - NK Zrinjski

Siroki Brijeg - Beşiktaş

Slovan Liberec - MŠK Žilina

Stabæk- Rennes

Stuttgart - Győri ETO

Sūduva)- FC Salzburg

Young Boys - Debrecen

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

AEK Athens - Omonia 0-1

APOEL FC – Etoile Rouge 2-2

Aris Thessaloniki - Slaven Koprivnica 1-0

Djurgårdens - Rosenborg BK 2-1

Dnipropetrovsk - AC Bellinzona 3-2

Elfsborg - Saint Patrick's Athletic 2-2

FC Copenhague - Lillestrøm 3-1

FC Haka - Brøndby 0-4

FC Zürich - Sturm Graz 1-1

FK Borac - Lokomotiv Sofia 1-0

FK Vojvodina - Hapoel Tel-Aviv 0-0

Gantoise - Kalmar 2-1

Austria Vienne - Georgia Tbilisi

Hafnarfjördur - Aston Villa 1-4

Honka Espoo - Viking FK 0-0

KS Vllaznia - Naples 0-3

La Corogne - Hajduk Split 0-0

Lech Poznań - Grasshopper 6-0

Legia Varsovie - FC Moscou 1-2

Liepájas Metalurgs - SC Vaslui 0-2

Litex Lovech- Hapoel Shmona 0-0

Ljubljana - Hertha Berlin 0-2

Maccabi Netanya- Cherno More Varna 1-1

Manchester City - Midtjylland 0-1

Queen of the South - Nordsjælland 1-2

SC Braga - NK Zrinjski 1-0

Siroki Brijeg - Beşiktaş 1-2

Slovan Liberec - MŠK Žilina 1-2

Stabæk- Rennes 2-1

Stuttgart - Győri ETO 2-1

Sūduva)- FC Salzburg 1-4

Young Boys - Debrecen 4-1

Modifié par Michael Scofield
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

AEK Athens - Omonia 0-1/2-2

APOEL FC – Etoile Rouge 2-2/3-3

Aris Thessaloniki - Slaven Koprivnica 1-0/0-2

Djurgårdens - Rosenborg BK 2-1/0-5

Dnipropetrovsk - AC Bellinzona 3-2/1-2

Elfsborg - Saint Patrick's Athletic 2-2/1-2

FC Copenhague - Lillestrøm 3-1/4-2

FC Haka - Brøndby 0-4/0-2

FC Zürich - Sturm Graz 1-1/1-1 4-2

FK Borac - Lokomotiv Sofia 1-0/1-1

FK Vojvodina - Hapoel Tel-Aviv 0-0/0-3

Gantoise - Kalmar 2-1/0-4

Austria Vienne - Georgia Tbilisi 2-0/

Hafnarfjördur - Aston Villa 1-4/1-1

Honka Espoo - Viking FK 0-0/2-1

KS Vllaznia - Naples 0-3/0-5

La Corogne - Hajduk Split 0-0

Lech Poznań - Grasshopper 6-0/0-0

Legia Varsovie - FC Moscou 1-2/0-2

Liepájas Metalurgs - SC Vaslui 0-2/0-3

Litex Lovech- Hapoel Shmona 0-0/2-1

Ljubljana - Hertha Berlin 0-2/0-1

Maccabi Netanya- Cherno More Varna 1-1/0-2

Manchester City - Midtjylland 0-1/1-1 4-2

Queen of the South - Nordsjælland 1-2/1-2

SC Braga - NK Zrinjski 1-0/2-0

Siroki Brijeg - Beşiktaş 1-2/0-4

Slovan Liberec - MŠK Žilina 1-2/1-2

Stabæk- Rennes 2-1/0-2

Stuttgart - Győri ETO 2-1/4-1

Sūduva)- FC Salzburg 1-4/1-0

Young Boys - Debrecen 4-1 /3-2

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

 Partager


×
×
  • Créer...