Aller au contenu

Europa League 2009 - 2010


Bibu
 Partager

Messages recommandés

Europa league 2009-2010


Tirage au sort du premier tour effectué ce midi :

Match aller le 20/08 , match retour le 27/08

Sivasspor - FC Shakhtar Donetsk
Brøndby IF - Hertha BSC Berlin
Athletic Club Bilbao - Tromsø IL
FK Sarajevo - CFR 1907 Cluj
SK Rapid Wien - Aston Villa FC
FC Steaua Bucureşti - Saint Patrick's Athletic FC
NK Maribor - AC Sparta Praha
FC Zenit St. Petersburg - CD Nacional
Genoa CFC - Odense BK
FC Dinamo 1948 Bucureşti - FC Slovan Liberec
EA Guingamp - Hamburger SV
FC Sion - Fenerbahçe SK
SK Sturm Graz - FC Metalist Kharkiv
SK Slavia Praha - FK Crvena Zvezda
SL Benfica - FC Vorskla Poltava
SC Vaslui - AEK Athens FC
Stabæk IF - Valencia CF
PAOK FC - SC Heerenveen
NK Dinamo Zagreb - Heart of Midlothian FC
Werder Bremen - FK Aktobe
Everton FC - SK Sigma Olomouc
FC BATE Borisov - PFC Litex Lovech
NAC Breda - Villarreal CF
KKS Lech Poznań - Club Brugge KV
Fulham FC - FC Amkar Perm
Galatasaray AŞ - FC Levadia Tallinn
FK Teplice - Hapoel Tel-Aviv FC
FC Metallurh Donetsk - FK Austria Wien
FC Twente - FK Qarabağ
MFK Košice - AS Roma
FC Dinamo Moskva - PFC CSKA Sofia
KRC Genk - LOSC Lille Métropole
Bnei Yehuda Tel-Aviv FC - PSV Eindhoven
S.S. Lazio - IF Elfsborg
Trabzonspor - Toulouse FC
FK Partizan - MŠK Žilina
FK Bakı - FC Basel 1893
AFC Ajax - ŠK Slovan Bratislava


Nouvelle version , nouveau format

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Le FC bruges joue contre une équipe qui a des monstres de supporter, Lille a un tirage facile face à Genk, par contre Guinguamp face à Hambourg :rolleyes:

U-N-I-T-E-D, United are the team for me

 

 

"Het is niet echt de vraag OF we het WK 2014 winnen, de vraag is eerder: met hoeveel doelpunten verschil winnen we de finale?" De Motivees/Les Motivées

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

Voici les résultats des play-off aller :

Kosice 3 - 3 AS Roma

FK Baku 1 - 3 Basel

BATE Borisov 0 - 1 Litex Lovech

Teplice 1 - 2 Hapoel Tel Aviv

Bnei Yehuda Tel Aviv 0 - 1 PSV Eindhoven

Guingamp 1 - 5 Hamburger SV

Trabzonspor 1 - 3 Toulouse

CSKA Sofia 0 - 0 Dynamo Moscow

NAC Breda 1 - 3 Villarreal

PAOK Saloniki 1 - 1 SC Heerenveen

Metalurg Donetsk 2 - 2 Austria Vienna

Rapid Vienna 1 - 0 Aston Villa

Sturm Graz 1 - 1 Metalist Kharkov

Metalurg Donetsk 2 - 2 Austria Vienne

Steaua Bucarest 3 - 0 St. Patricks Athletic

Dinamo Bucarest 0 - 2 Slovan Liberec (Arrêté)

Slavia Prague 3 - 0 Etoile Rouge Belgrade

Twente 3 - 1 Karabakh Agdam

Sivasspor 0 - 3 Chakhtior Donetsk

Vaslui 2 - 1 AEK Athènes

FK Sarajevo 1 - 1 Cluj

Partizan Belgrade 1 - 1 Zilina

Bröndby IF 2 - 1 Hertha Berlin

FC Sion 0 - 1 Fenerbahçe

Lech Poznan 1 - 0 FC Bruges

Genoa 3 - 1 Odense

Benfica 4 - 0 Vorskla Poltava

Racing Genk 1 - 2 Lille

Maribor 0 - 2 Sparta Prague

Galatasaray 5 - 0 Levadia Tallinn

Lazio Rome 3 - 0 Elfsborg Boras

Ajax Amsterdam 5 - 0 Slovan Bratislava

Dinamo Zagreb 4 - 0 Heart of Midlothian

Werder Brême 6 - 3 Aktobe

Everton 4 - 0 Sigma Olomouc

Fulham 3 - 1 Amkar Perm

Stabaek IF 0 - 3 Valence CF

Nacional Madeira 4 - 3 Zénith St-Petersbourg

 

En cours :

Athletic Bilbao 0 - 1 Tromsö IL

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Pauvre Guingamp =D C'était facile pour Hamburg :P

Joli match de l'Ajax et de la Lazio, les autres je les ai pas vus, il y a des surprises et des attentes (Bravo à Everton pour le 4-0 :D )

Merci en tout cas pour les résultats :)

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Bravo à Bruges et à Genk qui montrent à toute l'Europe que le football Belge n'est pas à la hauteur.. :kill:

U-N-I-T-E-D, United are the team for me

 

 

"Het is niet echt de vraag OF we het WK 2014 winnen, de vraag is eerder: met hoeveel doelpunten verschil winnen we de finale?" De Motivees/Les Motivées

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Foot - C3

Le Chakhtior qualifié

 

Avancé en raison de la Supercoupe d'Europe, programmée vendredi, la match de barrages retour d'Europa Ligue entre le Chakhtior Donetsk et les Turcs de Sivasspor a vu le dernier vainqueur de la Coupe de l'UEFA l'emporter 2-0 grâce à deux penalties de Jadson (21e) et Luiz Adriano (59e). A l'aller, le club ukrainien s'était déjà largement imposé (3-0). Idéal avant d'affronter le FC Barcelone, à Monaco.

 

L'équipe

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Play-off retour match terminés : en vert les clubs qualifiés!

 

Aktobe 0 - 2 Werder Brême

Amkar Perm 1 - 0 Fulham

Karabakh Agdam 0 - 0 Twente

Sigma Olomouc 1 - 1 Everton

Hapoël Tel Aviv 1 - 1 FK Teplice

Dinamo Moscou 1 - 2 CSKA Sofia

Hertha Berlin 3 - 1 Bröndby I

Slovan Bratislava 1 - 2 Ajax Amsterdam

Zénith St-Petersbourg 1 - 1 Nacional Madeira

Heerenveen 0 - 0 PAOK Salonique

Lille 4 - 2 Racing Genk

Cluj 2 - 1 FK Sarajevo

Elfsborg Boras 1 - 0 Lazio Rome

Tromsö IL 1 - 1 Athletic Bilbao

Metalist Kharkov 0 - 1 Sturm Graz

Zilina 0 - 2 Partizan Belgrade

FC Bâle 5 - 1 Inter Bakou

Austria Vienne 3 - 2 Metalurg Donetsk ( après prolongations )

Sparta Prague 1 - 0 Maribor

AEK Athènes 3 - 0 Vaslui

Levadia Tallinn 1 - 1 Galatasaray

Hambourg SV 3 - 1 Guingamp

Fenerbahçe 2 - 2 FC Sion

Villarreal 6 - 1 NAC Breda ( doublé de Rossi sur ... pénalty)

Etoile Rouge Belgrade 2 - 1 Slavia Prague

Heart of Midlothian 2 - 0 Dinamo Zagreb

Odense 1 - 1 Genoa

Slovan Liberec 0 - 3 Dinamo Bucarest (8 tirs aux buts à 9 )

Litex Lovetch 0 - 4 BATE Borisov ( après prolongations )

AS Rome 7 - 1 Kosice

PSV Eindhoven 1 - 0 Bnei Yehuda

St. Patricks Athletic 1 - 2 Steaua Bucarest

Vorskla Poltava 2 - 1 Benfica

Toulouse 0 - 1 Trabzonspor

Aston Villa 2 - 1 Rapid Vienne

FC Bruges 1 - 0 Lech Poznan ( aux tirs aux buts )

Valence CF 4 - 1 Stabaek IF

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Pas de surprises à part quand même Villa qui se fait sortir par le Rapid de Vienne !! :o

Ils sont vraiment mal en ce début de saison, et même leur victoire surprise sur Pool n'a pas changé la donne on dirait !!

1516655399-bloggif-5a664a6345e98.gif

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 3 semaines après...

Petit rappel des scores d'hier soir :

 

Groupe A:

Dinamo Zagreb 0-2 Anderlecht

Ajax Amsterdam 0-0 FC Timisoara

 

Groupe B:

Lille 1-1 Valence CF

Genoa 2-0 Slavia Prague

 

Groupe C:

Rapid Vienne 3-0 Hambourg SV

Hapoël Tel Aviv 2-1 Celtic Glasgow

 

Groupe D:

Heerenveen 2-3 Sporting Portugal

Hertha Berlin 1-1 Ventspils

 

Groupe E:

FC Bâle 2-0 AS Rome

CSKA Sofia 1-1 Fulham

 

Groupe F:

Sturm Graz 0-1 Dinamo Bucarest

Panathinaïkos 1-3 Galatasaray

 

Groupe G:

Villarreal 1-0 Levski Sofia

Lazio Rome 1-2 Salzbourg

 

Groupe H:

Fenerbahçe 1-2 Twente

Steaua Bucarest 0-0 Sheriff Tiraspol

 

Groupe I:

Everton 4-0 AEK Athènes

Benfica 2-0 BATE Borisov

 

Groupe J:

Partizan Belgrade 2-3 Toulouse

FC Bruges 1-4 Chakhtior Donetsk

 

Groupe K:

Sparta Prague 2-2 PSV Eindhoven

Cluj 2-0 FC Copenhague

 

Groupe L:

Nacional Madeira 2-3 Werder Brême

Athletic Bilbao 3-0 Austria Vienne

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

2e journée

Groupe G

Levski Sofia 0 - 4 Lazio Rome

Salzbourg 2 - 0 Villarreal

 

Groupe H

FC Twente 0 - 0 Steaua Bucarest

Sheriff Tiraspol 0 - 1 Fenerbahçe

 

Groupe I

AEK Athènes 1 - 0 Benfica

BATE Borisov 1 - 2 Everton

Groupe J

Toulouse 2 - 2 FC Bruges

Chakhtior Donetsk 4 - 1 Partizan Belgrade

Groupe K

FC Copenhague 1 - 0 Sparta Prague

PSV Eindhoven 1 - 0 CFR 1907 Cluj

Groupe L

Werder Brême 3 - 1 Athletic Bilbao

Austria Vienne 1 - 1 Nacional Madeira

 

Groupe A

Anderlecht 1 - 1 Ajax Amsterdam

FC Timisoara 0 - 3 Dinamo Zagreb

 

Groupe B

Slavia Prague 1 - 5 Lille

Valence CF 3 - 2 Genoa

Groupe C

Hambourg SV 4 - 2 Hapoël Tel Aviv

Celtic Glasgow 1 - 1 Rapid Vienne

Groupe D

Sporting Portugal 1 - 0 Hertha Berlin

Ventspils 0 - 0SC Heerenveen

Groupe E

AS Rome 2 - 0 CSKA Sofia

Fulham 1 - 0 FC Bâle

Groupe F

Dinamo Bucarest 0 - 1 Panathinaïkos

Galatasaray 1 - 1 Sturm Graz

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Le But de Ljajic face au Shaktar pour la "réduction" du score a 4/1 (a 2 minutes 20 secondes)

http://www.youtube.com/watch?v=VLRejcymua4

 

beau toucher de balle encore une fois, j'ai hate qu'il nous rejoigne enfin...

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 3 semaines après...

Groupe A 3e journée

 

FC Timisoara 0 - 0 Anderlecht

Ajax Amsterdam 2 - 1 Dinamo Zagreb

 

 

Groupe B 3e journée

 

Valence CF 1 - 1 Slavia Prague

Lille 3 - 0 Genoa

 

 

Groupe C 3e journée

 

Celtic Glasgow 0 - 1 Hambourg SV

Hapoël Tel Aviv 5 - 1 Rapid Vienne

 

 

Groupe D 3e journée

 

Ventspils 1 - 2 Sporting Portugal

Hertha Berlin 0 - 1 SC Heerenveen

 

 

Groupe E 3e journée

 

Fulham 1 - 1 AS Roma

CSKA Sofia 0 - 2 FC Bâle

 

 

Groupe F 3e journée

 

Galatasaray 4 - 1 Dinamo Bucarest

Panathinaïkos 1 - 0 Sturm Graz

 

Groupe G 3e journée

 

Red Bull Salzbourg 1 - 0 Levski Sofia

Lazio Rome 2 - 1 Villarreal

 

 

Groupe H 3e journée

 

Sheriff Tiraspol 2 - 0 FC Twente

Steaua Bucarest 0 - 1 Fenerbahçe

 

 

Groupe I 3e journée

 

BATE Borisov 2 - 1 AEK Athènes

Benfica 5 - 0 Everton

 

 

Groupe J 3e journée

 

Chakhtior Donetsk 4 - 0 Toulouse

FC Bruges 2 - 0 Partizan Belgrade

 

 

Groupe K 3e journée

 

PSV Eindhoven 1 - 0 FC Copenhague

Sparta Prague 2 - 0 CFR 1907 Cluj

 

 

Groupe L 3e journée

 

Austria Vienne 2 - 2 Werder Brême

Athletic Bilbao 2 - 1 Nacional Madeira

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Benfica est parmi les meilleurs d'europe en ce début de saison vivaaaaa SLB SLBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBBB goloriosoooooo :D moyenne de 3 but par match a noté le 6-1 contre le CD National de madeire participant a l'europa league...

img-photo-tevez-dans-ferdinand_x500_arton133933.png

__.•°°•.*°•RéuN9ion islA7nd aN.d LusI4tania.•°*.•°°•.__

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

Groupe A 4e journée

 

Anderlecht 3 - 1 FC Timisoara

 

Dinamo Zagreb 0 - 2 Ajax Amsterdam

 

 

Groupe B 4e journée

 

Slavia Prague 2 - 2 Valence CF

 

Genoa 3 - 2 Lille

 

 

Groupe C 4e journée

 

Hambourg SV 0 - 0 Celtic Glasgow

 

Rapid Vienne 0 - 3 Hapoël Tel Aviv

 

 

Groupe D 4e journée

 

Sporting Portugal 1 - 1 Ventspils

 

SC Heerenveen 2 - 3 Hertha Berlin

 

 

Groupe E 4e journée

 

AS Roma 2 - 1Fulham

 

FC Bâle 3 - 1 CSKA Sofia

 

 

Groupe F 4e journée

 

Dinamo Bucarest 0 - 3 Galatasaray

 

Sturm Graz 0 - 1 Panathinaïkos

 

 

Groupe G 4e journée

 

Levski Sofia 0 - 1 Red Bull Salzbourg

 

Villarreal 4 - 1 Lazio Rome

 

 

Groupe H 4e journée

FC Twente 2 - 1 Sheriff Tiraspol

 

Fenerbahçe 3 - 1 Steaua Bucarest

 

 

Groupe I 4e journée

 

AEK Athènes 2 - 2 BATE Borisov

 

Everton 0 - 2 Benfica

 

 

Groupe J 4e journée

 

Toulouse 0 - 2 Chakhtior Donetsk

 

Partizan Belgrade 2 - 4 FC Bruges

 

 

Groupe K 4e journée

 

FC Copenhague 1 - 1 PSV Eindhoven

 

CFR 1907 Cluj 2 - 3 Sparta Prague

 

 

Groupe L 4e journée

 

Werder Brême 2 - 0 Austria Vienne

 

Nacional Madeira 1 - 1 Athletic Bilbao

 

 

 

 

 

 

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 4 semaines après...

Les classements par groupe après la cinquième journée de la compétition. En rouge les équipes déjà qualifiées . Pour les autres ils restent encore un match pour décrocher une place en 16èmes de finale.

 

Groupe A:

 

1 . Ajax Amsterdam 11

2 . Anderlecht 8

3 . Dinamo Zagreb 6

4 . FC Timisoara 2

 

Groupe B:

 

1 . Valence CF 9

2 . Lille 7

3 . Genoa 7

4 . Slavia Prague 3

 

Groupe C:

 

1 . Hambourg SV 10

2 . Hapoël Tel Aviv 9

3 . Celtic Glasgow 5

4 . Rapid Vienne 4

 

Groupe D:

 

1 . Sporting Portugal 11

2 . Hertha Berlin 7

3 . SC Heerenveen 5

4 . Ventspils 3

 

Groupe E:

 

1 . AS Roma 10

2 . FC Bâle 9

3 . Fulham 8

4 . CSKA Sofia 1

 

Groupe F:

 

1 . Galatasaray 13

2 . Panathinaïkos 9

3 . Dinamo Bucarest 6

4 . Sturm Graz 1

 

Groupe G:

 

1 . Red Bull Salzbourg 15

2 . Villarreal 9

3 . Lazio Rome 6

4 . Levski Sofia 0

 

Groupe H:

 

1 . Fenerbahçe 12

2 . FC Twente 7

3 . Sheriff Tiraspol 5

4 . Steaua Bucarest 3

 

Groupe I:

 

1 . Benfica 12

2 . Everton 9

3 . BATE Borisov 4

4 . AEK Athènes 4

 

Groupe J:

 

1 . Chakhtior Donetsk 13

2 . FC Bruges 8

3 . Toulouse 7

4 . Partizan Belgrade 0

 

Groupe K:

 

1 . PSV Eindhoven 11

2 . FC Copenhague 7

3 . Sparta Prague 7

4 . CFR 1907 Cluj 3

 

Groupe L:

1 . Werder Brême 13

2 . Athletic Bilbao 10

3 . Nacional Madeira 2

4 . Austria Vienne 2

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 semaines après...

Groupe A 6e journée

 

Terminé

 

Ajax Amsterdam 1 - 3 Anderlecht

Emanuelson (78e)

 

Lukaku (13e, 22e)

Legear (43e)

 

Dinamo Zagreb 1 - 2 FC Timisoara

Scutaru (80e csc)

 

Bucur (68e)

Goga (84e)

 

Groupe B 6e journée

 

Lille 3 - 1 Slavia Prague

Cabaye (24e)

Gervinho (39e)

Obraniak (80e)

 

Vlcek (56e)

 

Genoa 1 - 2 Valence CF

Crespo (51e)

 

Bruno Saltor (45e+1)

Villa (90e+1)

 

Groupe C 6e journée

 

Hapoël Tel Aviv1 - 0 Hambourg SV

Yeboah (23e)

 

Rapid Vienne 3 - 3 Celtic Glasgow

Jelavic (1e, 8e)

Salihi (19e)

 

Fortuné (24e, 67e)

McGowan (90e)

 

 

En cours:

 

Groupe G 6e journée

 

Lazio Rome 0 - 0 Levski Sofia

 

Villarreal 0 - 0 Red Bull Salzbourg

 

 

Groupe H 6e journée

 

Steaua Bucarest 0 - 0 FC Twente

 

Fenerbahçe 0 - 0 Sheriff Tiraspol

 

 

Groupe I 6e journée

 

Benfica 0 - 0 AEK Athènes

 

Everton 0 - 0 BATE Borisov

 

 

Lille qualifié jouera les 16èmes de finale :)

 

 

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Les adversaires potentiels de Lille en tant que deuxième de la poule :

 

FC Unirea Urziceni

Juventus de Turin

VfL Wolfsbourg

RSC Anderlecht

Hapoël Tel-Aviv

Sporting Lisbonne

AS Rome

Galatasaray SK

Red Bull Salzbourg

Fenerbahçe SK

Benfica Lisbonne

FC Chakhtar Donetsk

PSV Eindhoven

Werder Brême

 

Du beau monde tout de même pour des 16ème. Quelques habituées de la C1.

Modifié par Red angel
TOUT EST RELATIF, CELA SEUL EST ABSOLU
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Les adversaires potentiels de Lille en tant que deuxième de la poule :

 

FC Unirea Urziceni

Juventus de Turin

VfL Wolfsbourg

RSC Anderlecht

Valence CF

Hapoël Tel-Aviv

Sporting Lisbonne

AS Rome

Galatasaray SK

Red Bull Salzbourg

Fenerbahçe SK

Benfica Lisbonne

FC Chakhtar Donetsk

PSV Eindhoven

Werder Brême

 

Du beau monde tout de même pour des 16ème. Quelques habituées de la C1.

 

Effectivement y a du beau monde, mais au vu de la forme actuelle de Lille je penses qu'ils sont capables de rivaliser avec plusieurs d'entre eux. Par contre je ne penses pas qu'ils puissent rejouer face à Valence. :unsure:

2OLEGEND :The Baby Face Assasin

 

You are my solskjaer, my Ole Solskjaer ; You make me happy when skies are grey

Oh Alan Shearer! was fucking dearer ; So please don't take my Sooooolskjaer away

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 2 mois après...

SLB SLB SLBBBBBBBBBBBBBBBBB GLORIOSOOOOO SLBBBBB GLORIOSOOOO SLBBBB

1er qualifié après une magnifique victoire a domicile 4-0 (5-1 score cumulé)

img-photo-tevez-dans-ferdinand_x500_arton133933.png

__.•°°•.*°•RéuN9ion islA7nd aN.d LusI4tania.•°*.•°°•.__

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

J'attendais celle-là ! :P

 

Belle victoire avec encore un doublé de Cardozo, une habitude chez lui...

Je sens que le Benfica pourra faire qch chose de bien en Europa League cette année , ils ont l'effectif pour ça en tout cas.

 

Le programme pour Jeudi:

 

Anderlecht - Athletic Bilbao

AS Roma - Panathinaikos

Galatasaray - Atletico Madrid

Marseille - FC Copenhagen

PSV Eindhoven - Hamburger SV

Shakhtar Donetsk - Fulham

Unirea Urziceni - Liverpool

Fenerbahce - Lille

Hapoel Tel Aviv - Rubin Kazan

Juventus - Ajax Amsterdam

RB Salzburg - Standard Liege

Sporting Lisbon - Everton

Valencia - Club Brugge

Werder Bremen - FC Twente Enschede

Wolfsburg - Villarreal

Modifié par BigManUtd

140520062405453930.png

 

Si vous avez un doute sur une ou plusieurs sources liées à un transfert de ManUtd : Allez sur

ce lien !

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

 Partager

×
×
  • Créer...