Aller au contenu

Champions League 2015/2016


CR-07
 Partager

Messages recommandés

J'aimerai tellement qu'on tombe sur Paris et qu'on les torches, trop de potes pensent que United est mort ! J'espère réellement qu'on va revenir au plus haut niveau..

"Giggs tearing you apart since 1991"

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Pour qu'on les torches, il faudrait que se "barcelonise" ^^

La saison dernière, Chelsea n'a pas été plus fort que nous (c'est nous qui avons perdu de bêtes points), et pourtant chelsea n'a pas réussit à les sortir ( à 11 contre 10 qui plus est)
Pour moi, au diable "la rivalité"... j'espère (du pot 1), Zenit, Benfica ou psv.... pas envie de voir notre saison européenne se terminer en décembre.

Quand on regarde le pot 1 et 2... Barcelone va se chopper un Anglais, c'est quasi sur....

678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Ah parce que les équipes de L1 qui on tapé Paris se sont "Barcelonisé" ? Arrête de dire n'importe quoi, il suffit juste de jouer notre jeu, de l'imposer et d'avoir de l'envie et basta on les tapes.

"Giggs tearing you apart since 1991"

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

C'est le topic champion's league ici, pas la L1 :non:

 

N’exagérerons rien c'est pas du HS là..

 

Au passage ton terme "barcelonisé" m'horripile au plus haut point :dead::dead:

Mon Twitter : @Rooney24MD

ENVIE DE PARTICIPER À L'ASSOCIATION OU AU PODCAST DE MANCHESTER DEVILS ?

REJOIGNEZ-NOUS !!!

logo1.pngLogo sans fond.png

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Voilà c'est parti :D

1er tour de qualification

Lincoln FC - FC Santa Coloma
Crusaders FC - FC Levadia Tallinn
FC Pyunik - SS Folgore
B36 Tórshavn - The New Saints FC

 

• Matches joués les 30 juin/1er juillet et 7/8 juillet.

 

 

Tirage du 2e tour de qualification
Hibernians FC - Maccabi Tel-Aviv FC
APOEL FC - FK Vardar
Qarabağ FK - FK Rudar Pljevlja
FK Sarajevo - KKS Lech Poznań
NK Maribor - FC Astana
FC BATE Borisov - Dundalk FC
HJK Helsinki - FK Ventspils
FC Midtjylland - Lincoln FC/FC Santa Coloma
Molde FK - FC Pyunik /SS Folgore
Malmö FF - FK Žalgiris Vilnius
Celtic FC - Stjarnan
FK AS Trenčín - FC Steaua Bucureşti
FK Partizan - FC Dila Gori
PFC Ludogorets Razgrad - FC Milsami Orhei
CS Fola Esch - GNK Dinamo Zagreb
KF Skënderbeu - Crusaders FC /FC Levadia Tallinn
B36 Tórshavn / The New Saints FC - Videoton FC

 

• Matches joués les 14/15 et 21/22 juillet

Modifié par CR-07
678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Invité The True Redevil

Voilà c'est parti :D

 

1er tour de qualification

Lincoln FC - FC Santa Coloma

Crusaders FC - FC Levadia Tallinn

FC Pyunik - SS Folgore

B36 Tórshavn - The New Saints FC

 

• Matches joués les 30 juin/1er juillet et 7/8 juillet.

 

 

Tirage du 2e tour de qualification

Hibernians FC - Maccabi Tel-Aviv FC

APOEL FC - FK Vardar

Qarabağ FK - FK Rudar Pljevlja

FK Sarajevo - KKS Lech Poznań

NK Maribor - FC Astana

FC BATE Borisov - Dundalk FC

HJK Helsinki - FK Ventspils

FC Midtjylland - Lincoln FC/FC Santa Coloma

Molde FK - FC Pyunik /SS Folgore

Malmö FF - FK Žalgiris Vilnius

Celtic FC - Stjarnan

FK AS Trenčín - FC Steaua Bucureşti

FK Partizan - FC Dila Gori

PFC Ludogorets Razgrad - FC Milsami Orhei

CS Fola Esch - GNK Dinamo Zagreb

KF Skënderbeu - Crusaders FC /FC Levadia Tallinn

B36 Tórshavn / The New Saints FC - Videoton FC

 

• Matches joués les 14/15 et 21/22 juillet

Faire jouer ces matchs le 30 juin? C'est du suicde sérieux

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • 3 semaines après...

2e Tour Préliminaire (juillet)
Matchs Aller : 14-15
Matchs Retour : 21-22

 

Hibernians FC - Maccabi Tel-Aviv FC ------- 2-1 /1-5

APOEL FC - FK Vardar ------------------------- 0-0 /1-1

Qarabağ FK - FK Rudar Pljevlja -------------- 0-0 /

FK Sarajevo - KKS Lech Poznań -------------- 0-2 /

NK Maribor - FC Astana ------------------------- 1-0 /
Bate Borisov - Dundalk --------------------------- 2-0 /

FK Ventspils - HJK Helsinki ---------------------- 1-3 /0-1

FC Midtjylland - Lincoln FC ---------------------- 1-0 /2-0

Molde FK - FC Pyunik ---------------------------- 5-0 /0-1

Malmö FF - FK Žalgiris Vilnius ------------------ 2-0 /1-0

Celtic Glasgow - Stjarnan FK ------------------- 2-0 /

AS Trenčín - Steaua Bucarest -------------------- 0-2 /

FK Partizan Belgrade - FC Dila Gori ---------- 1-0 /2-0

PFC Ludogorets - FC Milsami Orhei ----------- 0-1 /1-2

GNK Dinamo Zagreb - Fola Escha --------------- 1-1 /

KF Skënderbeu - Crusaders FC ---------------- 4-1 /2-3

The New Saints FC - Videoton FC ------------- 0-1 /

Modifié par CR-07
678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Question . Oui parce que vu les équipe que l'on peut rencontrer à part Bruges me font un peu peur. Il se passe quoi si on est pas qualifié ? on est "rétrogradé" en europa league ou alors on joue aucune coupe ?

lhdp.jpg

 

<3 Chicharito & Welbeck <3

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Ok merci ! Je suis bête en plus ! Quand Toulouse s'était fait éliminé par Loserpool au 4ème tour, on était allé en Europa League, enfin en UEFA !

 

Merci de la confirmation :)

Modifié par TMat628

lhdp.jpg

 

<3 Chicharito & Welbeck <3

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Bah non tu n'es pas bête.... le bête dans l'histoire c'est platini et toutes ses règles qui change à tout bout de champ.

(Je parie qu'un jour, ce sera les éliminés des 8e de finale qui vont rejoindre les 16e de finale de l'EuropaLeague... ce qui m'a toujours semblait 100 fois plus logique que le système actuel).

(réponse éditée plus haut au niveau des scores des match aller du 2e tour)

678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

C'est vrai que je trouve plus logique que les éliminé des 8ème rejoigne l'europa league plutot que les 3ème de chaque groupe.

 

Bon ben j'espère qu'on tombera pas sur un "gros". J'ai quand même un peu peur quand je vois ces fameuses équipes de la colonne de droite :s

lhdp.jpg

 

<3 Chicharito & Welbeck <3

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Tirage au sort du 3e tour

Mardi 28 et mercredi 29 juillet : matchs aller
Mardi 04 et mercredi 05 aout : matchs retour

Lech Poznan - FC Bale
FC Milsami Orhei - KF Skënderbeu
HJK Helsinki - FC Astana
Celtic Glasgow - Qarabag FK
Steaua Bucarest - Partizan Belgrade
FC Midtjylland - APOEL Nicosie
Maccabi Tel-Aviv - Viktoria Plzen
Dinamo Zagreb - Molde FK
Videoton FC - BATE Borisov
FC Salzbourg - Malmö FF

(Place pour le 4e tour en pot "non tête de série")
Panathinaikos (19.880) - FC Bruges
Young Boys (31.375) - AS Monaco
CSKA Moscou - Sparta Prague (30.825)
Rapid Vienne (15.635) - Ajax Amsterdam
Fenerbahçe SK (30.020) - Shakhtar Donetsk



(Les perdants de ce tour seront reversé au 4e tour de l'EuropaLeague)
(Manchester Utd rencontrera une des 5 équipes non tête de série, après ben il suffit de décaler en fonction de l'indice UEFA le mini classement de la partie non tête de série pour voir un peu nos adversaire probable. Il doit cependant toujours y avoir 5 équipes dans le pot "tête de série")

Tête de Séries :
Manchester Utd : ---103.078
Valence :--------------99.999
Leverkusen : --------87.883
Shakthar : -----------86.033 (*)
Ajax : -----------------66.195 (*)

Non Tête de Séries :
S. Lisbonne : -------56.276
CSKA Moscou : ----55.559 (*)
Lazio Rome : -------49.102
FC Bruges : --------41.440 (*)
Monaco : ------------31.483 (*)

Modifié par CR-07
678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Résultat du 2e tour (mise a jour au passage du post précedent)

Hibernians FC - Maccabi Tel-Aviv FC ------- 2-1 /1-5

APOEL Nicosie - FK Vardar --------------------- 0-0 /1-1

Qarabağ FK - Rudar Pljevlja -------------------- 0-0 /1-0

FK Sarajevo - Lech Poznań --------------------- 0-2 /0-1

NK Maribor - FC Astana ------------------------- 1-0 /1-3
Bate Borisov - Dundalk --------------------------- 2-0 /0-0

FK Ventspils - HJK Helsinki ---------------------- 1-3 /0-1

FC Midtjylland - Lincoln FC ---------------------- 1-0 /2-0

Molde FK - FC Pyunik ---------------------------- 5-0 /0-1

Malmö FF - FK Žalgiris Vilnius ------------------ 2-0 /1-0

Celtic Glasgow - Stjarnan FK ------------------- 2-0 /4-1

AS Trenčín - Steaua Bucarest ----------------- 0-2 /3-2

Partizan Belgrade - FC Dila Gori ------------- 1-0 /2-0

PFC Ludogorets - FC Milsami Orhei ----------- 0-1 /1-2

GNK Dinamo Zagreb - Fola Escha --------------- 1-1 /3-0

KF Skënderbeu - Crusaders FC ---------------- 4-1 /2-3

The New Saints FC - Videoton FC ------------- 0-1 /1-1

678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Peu de gens savent qu'il y a ce système, il existe aussi en EuropaLeague.

Voici par exemple ce que cela pourrait donner si les équipes "dites gros morceau (*)" sont éliminées au 4e tour :

672472dgjg.jpg

Si aucun des 5 (tête de série) ne passent avec un tel tirage .... mdr quoi

678302hgfjgjj.jpg
Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Non Tête de Séries :

S. Lisbonne : -------56.276

CSKA Moscou : ----55.559 (*)

Lazio Rome : -------49.102

FC Bruges : --------41.440 (*)

Monaco : ------------31.483 (*)

 

Donc on va tomber contre une de ces équipes en barrages ?? Je comprends pas tout j'ai toujours eu un peu de mal avec les qualifications en LdC and co..

Mon Twitter : @Rooney24MD

ENVIE DE PARTICIPER À L'ASSOCIATION OU AU PODCAST DE MANCHESTER DEVILS ?

REJOIGNEZ-NOUS !!!

logo1.pngLogo sans fond.png

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

 Partager

×
×
  • Créer...